ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Выборы в АТО Гагаузия: Жители автономии выбирают башкана

14:23 | 14.05.2023 Категория: Регионы

Кишинэу, 14 мая /МОЛДПРЕС/. Все избирательные участки в Гагаузской автономии открылись сегодня в 7.00. Процесс голосования начался во всех избирательных бюро региона, передает МОЛДПРЕС.

По данным ЦИК Гагаузии, на избирательных участках ожидается более 90 тысяч граждан с правом голоса, зарегистрированных в автономии.

Во втором туре выборов главы региона участвуют два кандидата: Евгения Гуцул и Григорий Узун, набравшие наибольшее количество голосов на выборах 30 апреля.

На избирательных участках в автономии граждане могут осуществить свое избирательное право на основании удостоверения личности и вкладыша к нему, подтверждающего место жительство или прописку в радиусе охвата избирательного участка. Также можно голосовать на основании временного удостоверения личности и служебного удостоверения, а военнослужащим срочной службы — на основании военного билета.

За сегодняшним голосованием следят международные наблюдатели, аккредитованные Центральной избирательной комиссией.

img23003830

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.