ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Баку обсудили активизацию молдавско-азербайджанских отношений

15:22 | 17.05.2023 Категория: Политика

Кишинэу, 17 мая /МОЛДПРЕС/. Вице-спикер парламента Молдовы Михаил Попшой провел в Баку встречу с первым вице-спикером парламента Азербайджана Али Гусейнли, с которым обсудил молдавско-азербайджанские отношения, перспективы укрепления межпарламентского диалога и ситуацию в регионе в контексте войны в Украине, передает МОЛДПРЕС.

Вице-председатель молдавского парламента отметил, что в последние годы отношения между Республикой Молдова и Азербайджаном отличает положительная динамика, они основаны на взаимной поддержке и уважении.

"Азербайджан — надежный партнер Молдовы. На протяжении многих лет две страны сотрудничали в ряде важных областей от торговли и энергетики до культуры и образования. Мы благодарны за поддержку и дружбу азербайджанского народа, а также его руководства, мы готовы продолжать развивать более тесное партнерство в ближайшие годы", — отметил Михаил Попшой.

Он заявил, что наша страна рассчитывает на привлечение инвестиций в такие отрасли, как энергоэффективность, информационные технологии, логистика и транспорт.

Первый вице-спикер парламента Азербайджанской Республики Али Гусейнли заверил, что Азербайджан открыт для интенсификации молдавско-азербайджанских отношений. "Мы хотим придать новый импульс этому сотрудничеству, в том числе на парламентском уровне", - сказал он.

Вице-спикер Михаил Попшой участвовал в специальной сессии Милли Меджлиса Азербайджана, посвященной 100-летию со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева.

фото: парламент

img23003944

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.