ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Самый верный способ укрепить нашу демократию — вступление в ЕС, заявила президент

11:42 | 18.05.2023 Категория: Официальные

Кишинэу, 18 мая /МОЛДПРЕС/. На пленарном заседании четвертого саммита Совета Европы президент Республики Молдова Майя Санду говорила о демократии и устойчивости, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу президента.

«В странах, где есть политическая воля, возможны преобразования и демократия становится сильнее, а общества более устойчивыми», — сказала глава государства.

Президент Майя Санду отметила, что Молдова является примером в этом отношении, продвинувшись за последние два года во всех международных рейтингах, измеряющих состояние демократии.

«Но перед лицом проблем, с которыми мы сталкиваемся в нашем регионе, политической воли недостаточно, чтобы наша демократия выстояла. Самый верный способ укрепить нашу демократию и сохранить свободу — вступление в Европейский союз», — подчеркнула Майя Санду.

Выступление можно прочитать по ссылке: https://presedinte.md/rus/discursuri/discursul-presedintei-republicii-moldova-maia-sandu-la-summitul-consiliului-europei

фото: пресс-служба президента 

img23003982

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.