ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Восстановление Украины после войны также предполагает возможное восстановление Республики Молдова, заявил румынский спикер

13:38 | 18.05.2023 Категория: Политика

Кишинэу, 18 мая /МОЛДПРЕС/. Восстановление Украины после войны также предполагает возможное восстановление Республики Молдова. Об этом сегодня заявил председатель Палаты депутатов Румынии Марчел Чолаку на Форуме безопасности в регионе Черного моря и Балкан, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на AGERPRES.

«Мы обязаны подняться до уровня ожиданий, создать необходимую инфраструктуру, продолжить то, что начали, в частности то, что начало Министерство транспорта: нужно подключиться к железным дорогам с европейской колеей. Это можно сделать только через Республику Молдова, соединив Пашканы-Яссы с Кишинэу. Мы не можем говорить о восстановлении Украины, не говоря о возможном восстановлении Республики Молдова», –  отметил румынский спикер.

Он добавил, что румынский парламент предлагает материально-техническую помощь Республике Молдова и Украине на их европейском пути, который должен быть общим.

В Бухаресте проходит Форум безопасности региона Черного моря и Балкан.

фото: commons.wikimedia.org

img23003988

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.