ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

АО "Moldelectrica" запустило карту вводимых мощностей в сети передачи электроэнергии

12:19 | 19.05.2023 Категория: Экономика

Кишинэу, 19 мая /МОЛДПРЕС/.  АО "Moldelectrica" запустило карту вводимых мощностей в национальную сеть передачи электроэнергии. Новый инструмент обеспечивает информативную основу для вводимых мощностей, способствуя эффективности планирования новых проектов по производству электроэнергии и эффективности процесса подключения к энерготранспортной сети, передает МОЛДПРЕС.

На карте представлена ​​доступная мощность ввода на уровне 110 кВ на станциях и линиях 110 кВ, управляемых "Moldelectrica". С помощью этой карты пользователи могут получить соответствующую информацию об оценке мощности прямого подключения к сети электропередачи.

«В целях повышения прозрачности и облегчения формирования предсказуемой инвестиционной среды для производства электроэнергии национальный передающий и системный оператор предоставляет заинтересованной общественности данные о способности национальной передающей сети подключения новых производственных единиц в различных регионах страны», – отметил и. о. генерального директора предприятия Серджиу Апарату.

Новая карта дает предварительные и приблизительные оценки вводных мощностей на основе упрощенного анализа, учитывая, что подробный процесс оценки возможности подключения сложен и требует значительного времени расчетов, которые невозможно применить за короткое время для всех элементов сети.

фото: "Moldelectrica"

img23004020

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.