ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Правительство одобрило по предложению Комиссии по ЧС продление чрезвычайного положения на 60 дней

10:47 | 25.05.2023 Категория: Официальные

Кишинэу, 25 мая /МОЛДПРЕС/. С 4 июня чрезвычайное положение в нашей стране может быть продлено еще на 60 дней. Соответствующее постановление было принято на заседании кабинета министров по предложению Комиссии по чрезвычайным ситуациям. Документ будет направлен в законодательный форум для утверждения, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Необходимость продления чрезвычайного положения аргументируется продолжением агрессивной войны Российской Федерации против Украины и угрозами безопасности в адрес нашей страны.

Кроме того, учитывая вызовы в области энергетики, безопасности, социальной сфере, гибридного характера, порожденные текущим региональным контекстом, властям необходимо сохранить некоторые рычаги и инструменты, позволяющие быстро и эффективно принимать решения.

Чрезвычайное положение в Республике Молдова было введено 24 февраля 2022 года одновременно с началом войны России против Украины.

С распоряжениями Комиссии по чрезвычайным ситуациям, принятыми 23 мая 2023 года, можно ознакомиться по ссылке:  https://shorturl.at/vyLTZ , https://shorturl.at/jDKY9 . 

фото: правительство

img23004202

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.