ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Снижен минимальный возрастной ценз для приема на работу на должности субофицера СИБ

15:50 | 25.05.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 25 мая /МОЛДПРЕС/. Законодательная инициатива, которая предусматривает поправки к закону о статусе офицера информации и безопасности, принята сегодня во втором чтении парламентом, передает МОЛДПРЕС.

Так, минимальный возрастной ценз для трудоустройства на должность субофицера снижен до 20 лет, а при приеме на работу кандидатам больше не нужно будет предъявлять трудовую книжку и справку о несудимости. При этом офицер может перейти на руководящий пост только при наличии стажа работы не менее трех лет.

Документ также предусматривает определенные льготы для офицера информации и безопасности: служебное жилье, не подлежащее приватизации, или компенсацию расходов на аренду жилья. Кроме того, в случае откомандирования или назначения на должность сотрудника, что влечет смену места жительства, каждому члену семьи будет выплачиваться надбавка в размере 50% от должностного оклада офицера СИБ.

фото: парламент

img23004226

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.