ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Немецкий банк KfW предоставляет 10 млн евро на выполнение подпроекта в области канализации в Кагуле

12:04 | 26.05.2023 Категория: Регионы

Кишинэу, 26 мая /МОЛДПРЕС/. Жители Кагула получат улучшенный доступ к качественным услугам канализации. Это станет возможным после того, как сегодня в Министерстве инфраструктуры и регионального развития было подписано Соглашение между примэрией Кагула, Агентством регионального развития «Юг» и немецким банком KfW, передает МОЛДПРЕС.

Внедрение Соглашения о поддержке реализации подпроекта «Инициатива в области канализации Кагула» стоимостью 10 млн евро является частью проекта «Водоснабжение и канализация в Кагуле». Он предусматривает улучшение услуг водоснабжения и канализации в районе за счет расширения системы водоснабжения в мун. Кагул.

Также предусмотрено строительство новой станции отбора воды из реки Прут, строительство новой станции очистки питьевой воды в Кагуле, а также расширение канализационной системы в мун. Кагул и других населенных пунктах района, в зависимости от наличия финансовых средств.

фото: Мининфраструктуры

img23004254

img23004254

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.