ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Международная выставка-фестиваль KID’S EXPO откроется 1 июня

13:28 | 26.05.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 26 мая /МОЛДПРЕС/.  XII Международная выставка-фестиваль товаров и услуг для детей и будущих мам KID'S EXPO пройдет 1 по 4 июня в МВЦ «Молдэкспо», передает МОЛДПРЕС.

Выставка представляет собой уникальное и комплексное мероприятие для детей и родителей благодаря обширной программе, в которой органично сочетаются обучающие семинары и мастер-классы с досуговыми мероприятиями. Традиционно это и сама выставка, и фестиваль с множеством развлечений для детей, в том числе празднование Международного дня защиты детей. Выставка будет организована в павильоне №2 и на открытых площадках «Молдэкспо».

Во время выставки профессиональные аниматоры проведут игры, шоу и фокусы с мыльными пузырями. Помещения будут оборудованы горками, различными развлекательными объектами для детей, детскими площадками, кинотеатром и зоной с мороженым. Образовательная составляющая включает в себя мастер-классы и шахматные соревнования для детей, различные интерактивные игры. Выставка сопровождается насыщенной программой семинаров и консультационных услуг для будущих мам и молодых родителей.

Участники мероприятия представят одежду и аксессуары для детей и беременных, продукты питания и диетические продукты для детей, напитки, сладости и мороженое, товары и услуги по уходу за новорожденными, косметику и средства гигиены для детей, игры и игрушки, мебель и аксессуары для детских комнат, постельное белье, обучающие и развивающие материалы, детскую литературу, аудио- и видеоматериалы.

Каждый день работы выставки будут выступать детские коллективы из творческих центров, которые представят программы песен, танцев и театрализованных сценок. Маленькие посетители смогут поучаствовать в интересных конкурсах, таких как «Счастливые старты», организованные благотворительным фондом для детей "Clipa Siderală".

Выставка откроется в четверг, 1 июня, в Международный день защиты детей, и продлится до воскресенья, 4 июня. Она организована «Молдэкспо» при официальной поддержке Министерства образования и Министерства здравоохранения, а также при поддержке нескольких частных партнеров и спонсоров.

фото: «Молдэкспо»

img23004263

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.