ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Депутата Марину Таубер снова лишили неприкосновенности

14:57 | 26.05.2023 Категория: Политика

Кишинэу, 26 мая /МОЛДПРЕС/.  Депутат от Партии «Шор» Марина Таубер сегодня лишилась парламентской неприкосновенности. Народные избранники удовлетворили все три ходатайства об этом врио генерального прокурора Иона Мунтяну. Запросы касаются преступлений, связанных с местными выборами в Бельцах, а также организацией акций протеста, передает МОЛДПРЕС.

Врио главы Генпрокуратуры зачитал все три обращения на пленарном заседании, после чего документы были поставлены на голосование. Все три ходатайства были рассмотрены в отсутствие Марины Таубер.

Депутата подозревают в осознанном принятии финансирования предвыборной кампании от организованной преступной группы во главе с Иланом Шором, фальсификации отчетов о финансировании избирательных кампаний в ходе местных выборов примара Бельц в ноябре 2021 года.

В то время, когда депутаты изучали ходатайства врио генпрокурора, Марина Таубер находилась в Кишиневской апелляционной палате, где рассматривался вопрос о ее освобождении из-под стражи. Она пришла со своими сторонниками, которые требовали ее освободить.

В мае 2022 года Марина Таубер лишилась депутатской неприкосновенности. Тогда ее заподозрили в участии в качестве сообщника в отмывании денег в особо крупном размере в рамках организованной преступной группы.

img23004274

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.