ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Десятки остановок будут построены на дорогах общего пользования

15:45 | 26.05.2023 Категория: Экономика

Кишинэу, 26 мая /МОЛДПРЕС/. На основании Программы распределения средств Дорожного фонда на национальные дороги на 2023 год, утвержденной постановлением правительства, Государственная администрация автомобильных дорог разработала подпрограмму, предусматривающую строительство 33 остановок для пассажиров на национальных дорогах общего пользования, в черте и на окраине населенных пунктов, передает МОЛДПРЕС.

Как уточнили в ведомстве, места расположения остановок были выбраны на основании заявок местных властей во всех районах Молдовы.

«Остановки должны быть построены до конца 2023 года, пока мы находимся на стадии их проектирования. Примерная стоимость работ составит около 4 млн 500 тысяч леев, средства выделены из Дорожного фонда», – отметили в администрации.

фото: Государственная администрация автомобильных дорог

img23004275

img23004275

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.