ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Линейки по случаю последнего звонка в столичных школах начнутся в 8.30

12:07 | 29.05.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 29 мая /МОЛДПРЕС/. Линейки по случаю последнего звонка начнутся завтра в 8.30 и продлятся до 40 минут. Об этом сегодня заявил заместитель начальника Главного управления образования, молодежи и спорта мун. Кишинэу Андрей Павалой на оперативном совещании муниципальных служб, передает МОЛДПРЕС.

По его словам, рекомендацию относительно продолжительности мероприятия  дало Министерство образования и исследований. «С 5 по 15 июня ученики гимназических классов будут сдавать выпускные экзамены. Со 2 по 20 июня пройдут экзамены на степень бакалавра. В Кишинэу их будут сдавать около 9600 кандидатов», – сказал Павалой.

В то же время в условиях ограничения движения власти должны информировать учащихся, родителей и учителей о движении общественного транспорта и альтернативных маршрутах до образовательных учреждений.

Второй семестр 2022-2023 учебного года завершится 30 мая. Соответствующий приказ подписал министр образования Анатолие Топалэ. О решении завершить учебный год 30 мая власти ранее объявили в контексте подготовки к саммиту Европейского политического сообщества, который пройдет в нашей стране 1 июня. При этом 1 и 2 июня были объявлены выходными днями.

фото: символ

img23004316

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.