ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

ПНЕ приняла решение о слиянии с ЛДПМ

18:34 | 29.05.2023 Категория: Политика

Кишинэу, 29 мая /МОЛДПРЕС/. Партия национального единства (ПНЕ) на внеочередном съезде приняла решение о слиянии с Либерал-демократической партией Молдовы (ЛДПМ). В то же время председателем формирования был избран Александр Чимбричук, передает МОЛДПРЕС.

В совместном заявлении формирования заявили, что «решение об объединении было принято в связи с необходимостью укрепления румынского и европейского полюсов в Республике Молдова».

«ЛДПМ и ПНЕ начали обсуждения по реализации слияния и подготовке политической программы, исходя из экономических, социальных и политических потребностей общества», - говорится в документе.

ЛДПМ также заявила, что приветствует решение ПНЕ об объединении с целью консолидации и развития румынского вектора и европейской интеграции.

фото: nordnews.md

img23004328

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.