ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент Молдовы поблагодарила президента Франции за поддержку и присутствие на саммите ЕПС

14:20 | 01.06.2023 Категория: Официальные

Кишинэу, 1 июня /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду поблагодарила президента Франции Эммануэля Макрона за его поддержку и присутствие на саммите Европейского политического сообщества, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу главы государства.

«Рада снова увидеть президента Франции Эммануэля Макрона в Молдове на саммите Европейского политического сообщества, который принимает наша страна. Благодарю за его инициативу создания этой диалоговой площадки, столь необходимой в это время, которое переживает вся Европа. Европейские страны должны как никогда тесно сотрудничать, чтобы остановить варварскую войну, которую ведет Россия в Украине, и восстановить мир на континенте», – сказала глава государства.

«В стремлении присоединиться к Европейскому союзу наша страна пользуется беспрецедентной поддержкой и солидарностью со стороны Франции, за что мы еще раз благодарим президента Макрона. Молдова будет пользоваться этой поддержкой, чтобы внести свой вклад в укрепление демократии в европейском сообществе и по соседству. Молдова – это Европа, и мы покажем это конкретными реформами», – подчеркнула президент.

img23004450

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.