ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

МВД: На всей территории Молдовы деятельность осуществляется в обычном режиме

15:37 | 01.06.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 1 июня /МОЛДПРЕС/. На всей территории Молдовы сегодня деятельность осуществляется в обычном режиме, сообщили в Министерстве внутренних дел. Во многих населенных пунктах проводятся спортивные старты, фестивали и мероприятия на открытом воздухе, организованные по случаю Международного дня защиты детей, передает МОЛДПРЕС.

Движение по национальным дорогам обеспечено в нормальных условиях. Зарегистрированы только незначительные инциденты без необходимости вмешательства полиции, уточнили в МВД.

Кишиневцы, решившие остаться в городе, сегодня участвуют в культурно-художественных мероприятиях, проводимых в парках «Алунелул», Дендрарий, «Ла извор», а также в других местах. Много посетителей в Ботаническом саду и зоопарке. В Бельцах, Орхее и Комрате проводятся культурно-художественные мероприятия по случаю Международного дня защиты детей.

Поскольку многие граждане Республики Молдова решили насладиться четырьмя выходными днями 1-4 июня, планируя свой мини-отпуск за границей, на КПП с Румынией утром наблюдалось небольшое увеличение движения, к этому часу поток снизился. Исключением является КПП "Леушены – Албица", где зафиксировано увеличение потока на выезде из Республики Молдова.

Что касается криминогенной ситуации, то в стране сохраняется нормальное состояние. К этому часу не зафиксировано ни одной ситуации и события, свидетельствующего о росте показателей в стране. На данный момент известно только об одном преступлении по краже из сейфа коммерческого предприятия. В плане гражданской защиты зафиксирован небольшой пожар и обнаружен снаряд, аналогичный периоду второй мировой войны.

Сейчас саммит ЕПС в самом разгаре, все делегации находятся в Бульбоаке. Национальные власти обеспечили передвижение высокопоставленных лиц из Кишинэу в Бульбоаку в условиях безопасности.

фото: МВД

img23004455

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.