ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Официальные делегации направляются в аэропорт: трасса Бульбоака-Кишинэу охраняется и частично закрыта

19:13 | 01.06.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 1 июня /МОЛДПРЕС/. Некоторые официальные делегации направляются в Кишиневский международный аэропорт. В этой связи трасса Бульбоака-Кишинэу охраняется, некоторые участки частично закрыты для движения, передает МОЛДПРЕС.

Саммит Европейского политического сообщества завершился. До 7.00 (по местному времени) 2 июня воздушное пространство Республики Молдова остается закрытым для полетов гражданской авиации и других видов деятельности по использованию воздушного пространства (планеры, тепловые аэростаты, беспилотные летательные аппараты и т.д.). К полетам будут допущены только самолеты с официальными делегациями.

Власти также призывают граждан соблюдать правила дорожного движения, парковать автомобили только в специально отведенных местах, не перекрывать проезжую часть и дороги в периметрах безопасности, а также иметь при себе удостоверяющие личность документы.

В контексте последующих двусторонних встреч, запланированных на 2 июня, некоторые европейские официальные лица остаются в Кишинэу. Таким образом, некоторые меры безопасности будут действовать в течение всего завтрашнего дня.

Власти будут синхронизировать свои действия, чтобы снизить дискомфорт участников дорожного движения. Они рассчитывают на сотрудничество граждан с правоохранительными органами, выполнение их требований, соблюдение знаков сотрудников полиции и соблюдение правил дорожного движения.

фото: Главная инспекция полиции

img23004466

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.