ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Глава государства подвела итоги саммита Европейского политического сообщества

18:09 | 05.06.2023 Категория: Официальные

Кишинэу, 5 июня /МОЛДПРЕС/. Президент Майя Санду подвела сегодня итоги саммита EПС, подчеркнув, что это мероприятие подтвердило, что наша страна не одинока, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу главы государства.

«Европа приехала к нам домой 1 июня, чтобы подтвердить, что Молдова важна и занимает место среди сильных и свободных стран мира. Саммит EПС поставил Молдову в центр Европы и показал всему миру, что мы, молдаване, можем делать все, что предлагаем», — сказала президент.

Глава государства подчеркнула, что, хотя мы переживаем период, полный неопределенностей, событие, собравшее в Молдове всю Европу, показало нам больше определенности, связанной с нашей страной. «Мы увидели, что Молдова — партнер, которого уважают все европейские страны. Молдова в безопасности со своими друзьями и не одинока перед лицом трудностей. Наша страна все больше связана с европейским пространством и получает конкретную поддержку для преодоления энергетического кризиса. Молдова находится на пути развития. Европейский союз и европейские партнеры подтвердили свою готовность продолжать поддерживать нас, чтобы мы могли улучшить жизнь людей», — добавила Майя Санду.

Глава государства также подчеркнула, что для достижения предложенной нами европейской цели необходимо единство: «У нас впереди ясная дорога, мы знаем, куда идем — мы хотим построить европейскую Молдову у себя дома. Чтобы добиться успеха, нам нужны единство, мудрый выбор и упорный труд. Мы на правильном пути, и я убеждена, что у нас все получится. Я верю в наши силы построить Европейский союз у себя дома».

фото: пресс-служба президента

img23004536

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.