ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

МВД возобновляет операцию «Белые ночи» и запускает акцию «Останови обороты двигателя»

14:10 | 20.07.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 20 июля /МОЛДПРЕС/. Министерство внутренних дел запустит три акции по воспитанию дисциплины водителей и обеспечению общественного порядка. Об этом сегодня заявил министр внутренних дел Адриан Эфрос, передает МОЛДПРЕС.

«Я предложил три кампании с немедленным эффектом, напрямую влияющие на безопасность и качество жизни граждан. Первое — это возобновление операции «Белые ночи», чтобы обеспечить преемственность мер по привлечению к ответственности участников дорожного движения, которые нарушают правила, подвергая опасности жизни людей», — заявил Эфрос.

Вторая кампания, которая будет запущена, называется «Останови обороты двигателя».

"Что касается ночных гонок, то мы знаем об их негативном влиянии на общественное спокойствие, поэтому мы запускаем кампанию «Останови обороты двигателя» с целью дисциплинарного воздействия участников дорожного движения», - сказал министр.

Еще одна кампания, объявленная новым главой МВД, направлена ​​на усиление патрулирования в местах отдыха, досуга и проживания, особенно в выходные дни, «в качестве необходимой меры по обеспечению безопасности граждан».

Фото: Генеральный инспекторат полиции

img23005792

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.