Информационное
Агентство

Золотые медали Молдовы на Паралимпийском чемпионате Европы по дзюдо

11:08 | 10.08.2023 Категория: Спорт

Кишинэу, 10 августа /МОЛДПРЕС/. Спортсмены Олег Крецул и Ион Басок завоевали для Республики Молдова две золотые медали на Паралимпийском чемпионате Европы по дзюдо, сообщает МОЛДПРЕС.

В международных соревнованиях приняли участие пять молдавских спортсменов под руководством тренера Виталия Глигора. Олег Крецул, представляющий весовую категорию до 90 кг, и Ион Басок, выступающий в категории +90 кг, одержали победы и заняли первые места. Ина Черней и Вадим Крецу заняли V место, а Олег Немцян - VII место.

Министерство образования и исследований объявило о вручении денежных призов спортсменам и тренерам на Спортивном гала-концерте в конце года.

Паралимпийский чемпионат Европы по дзюдо прошел 8-10 августа в Роттердаме, Нидерланды.