Информационное
Агентство

Молдавский спортсмен завоевал "бронзу" на ЧМ по вольной борьбе

11:25 | 17.08.2023 Категория: Спорт

Кишинэу, 17 августа /МОЛДПРЕС/. Молдавский спортсмен Еуджен Михалчан завоевал бронзовую медаль на проходящем в Иордании чемпионате мира по вольной борьбе в категории до 20 лет и до 86 кг, передает МОЛДПРЕС.

Михалчану выиграл поединки, последовательно победив представителей России, Кыргызстана и Ирана, уступив в полуфинале будущему чемпиону, представителю Японии. В борьбе за третье место он одержал верх над спортсменом из Армении.

Такой результат удалось достичь и благодаря заслуженным тренерам Анатолию Закону, Максиму Гылкэ, Роману Дерменжи и Борису Савве.