Информационное
Агентство

Молдавские спортсмены завоевали 11 медалей на чемпионате мира по пляжной борьбе

16:17 | 11.09.2023 Категория: Спорт

Кишинэу, 11 сентября /МОЛДПРЕС/. Спортсмены Республики Молдова завоевали 11 медалей на чемпионате мира по пляжной борьбе, который проходил 8-10 сентября в городе Констанца, Румыния. В копилке нашей команды пять золотых, три серебряные и три бронзовые медали, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в Министерстве образования, Павел Граур, Еуджен Михалчан, Николае Стратулат и Лучана Беда стали чемпионами мира по пляжной борьбе в категории до 20 лет.

Также в этой возрастной категории второе место заняли еще два представителя нашей страны – Ион Марку и Ион Берги.

Александру Борш и Ион Лауренциу Марку поднялись на третью ступеньку пьедестала почета.

В возрастной категории до 17 лет чемпионом мира стал Александру Борш. А Ион Тофан и Влад Эрхан заняли второе и третье места соответственно.

Таким образом, Республика Молдова заняла первое место в рейтинге медалей в возрастной категории до 20 лет.