ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Молдову приехал известный сценарист, режиссер и продюсер из Голливуда

22:49 | 26.09.2023 Категория: Культура

Кишинэу, 26 сентября /МОЛДПРЕС/. Сценарист, продюсер и режиссер из Голливуда Джонатан Нолан в эти дни находится с визитом в Молдове по приглашению министерства культуры, сообщает МОЛДПРЕС.

Нолан, номинированный на премии «Оскар» и «Эмми», известен своими работами в кино и на телевидении фильмами «Помни», «Престиж», «Темный рыцарь», «Интерстеллар» и «Мир Дикого Запада», последний из которых получил не менее 54 номинаций на премию «Эмми» и остается сериалом первого сезона с самым высоким рейтингом в истории HBO.

По данным министерства культуры, визит Джонатана Нолан в Молдову включает ряд встреч с национальными продюсерами и режиссерами, творческим сообществом и государственными чиновниками. Первое мероприятие, на котором Нолан сегодня появился публично, — конференция Fix It In Post. Джонатан Нолан принял участие в сессии вопросов и ответов и пообщался с участниками и кинопроизводственным сообществом Молдовы.

В среду, 27 сентября, Нолан и его команда отправятся в Старый Орхей и Крикова, чтобы познакомиться с самыми великолепными мест съемок, а также познакомиться с туристическими предложениями нашей страны.

Визит голливудских продюсеров состоится по официальному приглашению министерства культуры и при содействии USAID Молдова в рамках проекта «Технологии будущего», финансируемого USAID, Швецией и Великобританией. Это - уникальная возможность для молдавской киноиндустрии взаимодействовать и сотрудничать с именами и талантами международного уровня.

img23007525

img23007525

img23007525

img23007525

img23007525

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.