ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

БКС выдвинул вотум недоверия правительству

11:14 | 05.10.2023 Категория: Политика

Кишинэу, 5 октября /МОЛДПРЕС/. Блок коммунистов и социалистов (БКС) выдвинул сегодня в парламенте вотум недоверия правительству Дорина Речана, передает МОЛДПРЕС.

В предложении, зачитанном на пленарном заседании депутатом Татьяной Кунецки, депутаты БКС выразили недовольство тем, что уже более двух лет в Республике Молдова длится чрезвычайное положение, а экономика и покупательная способность граждан снизились, цены на зерновые и фрукты низкие, что ставит фермеров в затруднительное положение.

Согласно регламенту парламента, вотум недоверия может быть инициирован как минимум 26 депутатами, а его обсуждение состоится в день, установленный Постоянным бюро в течение 14 дней с момента его подачи. Для отставки кабмина необходим минимум 51 голос, которого у оппозиции нет.

img23007785

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.