ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Посольство Республики Молдова в Израиле получило известие о погибшем гражданине нашей страны

09:50 | 11.10.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 11 октября /МОЛДПРЕС/. Министерство иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ) сообщило сегодня о погибшем гражданине Молдовы в Израиле, передает МОЛДПРЕС.

"С глубокой печалью сообщаем, что посольство Республики Молдова в Израиле получило трагическое известие о гибели 35-летнего гражданина Молдовы, который стал одной из жертв теракта, совершенного террористами, проникшими из сектора Газа. Наш соотечественник работал вблизи зоны конфликта", - уточнили в МИДЕИ.

Министерство иностранных дел и европейской интеграции поддерживает связь с семьей погибшего соотечественника и окажет всю необходимую помощь. "Выражаем наши искренние соболезнования семье погибшего в это трудное время", - отметили в ведомстве.

Насилие между движением ХАМАС и Израилем продолжается. Какие-либо переговоры пока исключены. Израиль ночью обстрелял сектор Газа, разрушив здания, а палестинские боевики обстреляли ракетами Международный аэропорт им. Бен-Гуриона в Тель-Авиве. В результате насилия погибло более 900 человек в Израиле и 687 человек в секторе Газа.

img23007962

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.