ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Законодательство о применением международных санкций будет усовершенствовано

17:51 | 19.10.2023 Категория: Политика

Кишинэу, 19 октября /МОЛДПРЕС/. Депутаты проголосовали сегодня в первом чтении за поправки к закону о применении международных ограничительных мер, передает МОЛДПРЕС.

Проект был разработан Министерством юстиции и является частью Плана действий по реализации мер, предложенных Европейской комиссией в заключении, касающемся заявки о вступлении Республики Молдова в ЕС.

В его рамках Республика Молдова взяла на себя обязательства по деолигархизации путем устранения чрезмерного влияния частных интересов на экономическую, политическую и общественную жизнь.

По мнению авторов, законодательные изменения необходимы потому, что в настоящее время регулирование аспектов применения международных ограничительных мер местами несовершенно. Таким образом, законопроект призван устранить определенные лазейки и обеспечить применимость правовых норм.

Предлагаемые поправки к законодательству охватывают несколько аспектов, включая способ взаимодействия с заинтересованными субъектами или полномочия каждого государственного органа и учреждения в контексте применения международных ограничительных мер.

фото: парламент

img23008235

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.