ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В аптеках страны появится 27 новых лекарств

10:50 | 30.10.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 30 октября /МОЛДПРЕС/. Комиссия Агентства по лекарственным средствам и медицинским изделиям разрешила к использованию 56 лекарственных средств, из которых 27 являются новыми, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным учреждения, среди новых препаратов: Фебуксостат – для лечения подагры, Асиглия – снижает уровень сахара в крови у взрослых пациентов с диабетом 2 типа.

Среди неоднократно разрешенных фармацевтических препаратов такие препараты, как Зиромин – антибиотик, применяемый при лечении инфекций, вызванных чувствительными к азитромицину микроорганизмами, Хондроксид – для лечения и профилактики дегенеративно-дистрофических состояний периферических суставов и позвоночника.

В то же время Комиссия по лекарственным средствам утвердила 464 пострегистрационных изменения для 151 разрешенного лекарства.

Фото символ

img23008570

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.