ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Кишиневе стартовал молдавско-румынский проект по поддержке украинских беженцев

15:37 | 30.10.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 30 октября /МОЛДПРЕС/. People in Need запустили в Кишиневе молдавско-румынский проект по поддержке украинских беженцев, сообщает МОЛДПРЕС.

Он нацелен на 18 неправительственных организаций (НПО), 8 из Молдовы и 10 из Румынии, которые предоставляют услуги людям, пострадавшим от войны, особенно беженцам из Украины, и содействуют их интеграции в принимающие сообщества.

Основными целями проекта являются развитие потенциала участвующих организаций и расширение трансграничного сотрудничества между НПО из Молдовы и Румынии. Кроме того, проект направлен на поддержку организаций в достижении реальной устойчивости.

Первая встреча представителей участвующих НПО, организованная в Кишиневе, была направлена ​​на выявление точек соприкосновения и создание связей для сотрудничества, будущего партнерства и т.д.

People in Need Moldova поддерживает организации гражданского общества в предоставлении услуг нуждающимся людям, особенно беженцам из Украины.

Фото: People in Need Moldova

img23008592

img23008592

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.