ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Центр информации для избирателей поступило около 1 000 звонков от граждан

12:01 | 31.10.2023 Категория: Политика

Кишинэу, 31 октября /МОЛДПРЕС/. Центр информации для избирателей зарегистрировал с 19 сентября по 27 октября около 1 000 звонков от граждан, передает МОЛДПРЕС.

Как проинформировали в Центральной избирательной комиссии, с 5 октября наблюдается рост звонков от граждан. Основные вопросы касаются, как проверить, к какому избирательному участку приписаны граждане; как проверить списки избирателей; на основании каких документов можно голосовать; как проголосовать по месту нахождения, по прописке и действительному месту жительства.

Граждане, имеющие право голоса, могут запросить информацию, касающуюся организации всеобщих местных выборов 5 ноября в информационном центре по единому номеру телефона (+373) 22 880101. 

Также в период деятельности операторы центра будут оказывать необходимую помощь лицам, ответственным за ведение списков избирателей в органах местного публичного управления, а также членам нижестоящих избирательных органов для единообразного применения процедуры ведения и обновления Государственного регистра избирателей.

Информационный центр работает с понедельника по пятницу с 8.00 до 17.00, а в течение 5-7 и 19-21 ноября режим работы будет продлен до 24 часов в сутки.

В центр можно позвонить по обычному тарифу со стационарного или мобильного телефона из любого населенного пункта страны. Центр будет работать до 21 ноября.

фото: ЦИК

img23008622

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.