ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

ПДС будет больше работать для поддержки 153 кандидатов формирования, вышедших во второй тур выборов

14:42 | 06.11.2023 Категория: Политика

Кишинэу, 6 ноября /МОЛДПРЕС/. Партия "Действие и солидарность" (ПДС) получила на вчерашних выборах более 240 мандатов примаров по всей стране, а 153 кандидата от партии вышли во второй тур голосования. Об этом заявил сегодня на брифинге председатель политформирования Игорь Гросу, передает МОЛДПРЕС.

Он поблагодарил граждан за оказанное доверие, а команды формирования за проделанную работу. "Выражаю благодарность за каждый голос, отданный проевропейским кандидатам. Необходимо сформировать проевропейские коалиции в как можно большем количестве районов и сел, чтобы работать вместе, чтобы у всех молдавских граждан были лучшие условия жизни. Европа победила в Молдове в большинстве населенных пунктов. Теперь необходимо взяться за работу и действительно привнести домой европейский уровень жизни", - сказал Гросу.

"Партия "Действие и солидарность" работала в сложной кампании, с беспрецедентным вмешательством иностранного государства в наши внутренние дела, с грязными деньгами и с пропагандой, сеющей недоверие в обществе. Кремль и пророссийские силы вложили в эту кампанию все, что могли, сделав ставку не только на криминальные группировки, но и на политические силы, замаскированные под проевропейские. Несмотря на это беспрецедентное вмешательство иностранного государства, ПДС и европейские команды кандидатов добились лучшего результата в стране", - заключил лидер политформирования.

img23008877

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.