ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Все столичные детсады будут подключены к отоплению

18:30 | 06.11.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 6 ноября /МОЛДПРЕС/. В конце прошлой недели к теплоносителю были подключены около 60 детских садов в Кишиневе. А до конца сегодняшнего дня во все детские сады столицы будет подаваться тепло, передает МОЛДПРЕС.

На еженедельном совещании муниципальных служб заместитель начальника Главного управления образования, молодежи и спорта Виорика Негрей отметила, что тепло поступает в 18 детских садов на Чеканах, 23 в Центре и 18 детсадов в секторе Буюканы.

"Сегодня необходимо обеспечить теплом еще 40 дошкольных учреждений, из них шесть на Буюканах, 19 на Ботанике и 15 на Рышкановке. Учреждения начального и среднего образования, в которых есть группы детских садов, будут получать тепло, когда будут подключены и общеобразовательные учреждения, в зависимости от температуры, которая будет в следующий период", - пояснила Негрей.

Власти также заявили, что ни одно государственное медико-санитарное учреждение не подключено к отоплению, но они готовы пользоваться теплом. Администрация больниц по запросу использует альтернативные источники отопления.

img23008887

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.