ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Педагога, допустившего антисемитское высказывание во время урока, уволили

14:35 | 07.11.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 7 ноября /МОЛДПРЕС/. Учитель программы «Образование для общества» одного из лицеев, допустившей антисемитские высказывания во время урока, освобожден от занимаемой должности, передает МОЛДПРЕС.

Об этом сообщила сегодня в ходе пресс-конференции государственный секретарь министерства образования и исследований Валентина Олару. 

По словам чиновника, педагог добровольно подала заявление об отставке, "сознавая, что допустила экстремистское поведение и высказывания, унижающие человеческое достоинство и права человека".

«Цель каждого преподавателя – поддерживать, с пониманием и принятием, демократическую культуру, которая предполагает признание человеческого достоинства и прав человека, признание культурного разнообразия, признание демократии, справедливости, равенства и верховенства закона", - подчеркнула Олару.

Министерство образования и исследований предлагает учителям критически осмыслить свои собственные взгляды и попытаться изменить поведение, основанное на стереотипах, радикальных взглядах и ограничивающих убеждениях, а также осознавать, что мы представляем собой сообщество с разнообразными ресурсами, с ценным опытом подлинного общение как с учениками, так и с их родителями.

Министерство образования и исследований сообщило 31 октября о распространенном в СМИ факте об антисемитском высказывании, допущенном во время урока учителем обществознания в одном из лицеев. Министерство решительно осуждает случаи проявления экстремистского поведения и посланий, а также унижения достоинства и прав человека со стороны работников системы образования.

img23008910

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.