ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Кандидата в примары Бельц исключили из второго тура местных выборов

21:57 | 07.11.2023 Категория: Политика

Кишинэу, 7 ноября /МОЛДПРЕС/. Арина Коршикова, одна из двух кандидатов, прошедших во второй тур выборов на пост примара Бельц, исключена из избирательной гонки. Решение об отмене регистрации принял сегодня вечером совет Бельцкого избирательного округа. Причина исключения пока не названа, сообщает МОЛДПРЕС.

Решение было принято после рассмотрения ходатайства об исключении Арины Коршиковой из избирательной гонки, поданного Штефаном Глигор и кандидатом от Партии перемен в примарию Бэлць Николаем Григоришиным. Решение вступает в силу со дня принятия и может быть обжаловано в соответствии с законом.

В ходе рассмотрения темы несколько человек провели демонстрацию в поддержку Арины Коршиковой.

В первом туре всеобщих местных выборов 5 ноября независимый кандидат Арина Коршикова набрала 21,52% голосов, пройдя во второй тур с Александром Петковым от "Нашей партии", набравшим 22,69% голосов.

После исключения из предвыборной гонки Арины Коршиковой жители Бельц будут выбирать во втором туре между кандидатом Александром Петковым от "Нашей партии" (22,69%) и социалистом Максимом Морошан (19,73%).

img23008921

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.