ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Росиян Василой выступил с заявлением после отставки с поста главы Пограничной полиции

11:27 | 08.11.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 8 ноября /МОЛДПРЕС/. Для меня было честью возглавлять Пограничную полицию Республики Молдова, заявил сегодня Росиян Василой, который подал в отставку с поста начальника Генеральной инспекции пограничной полиции, передает МОЛДПРЕС.

Он поблагодарил команду за преданность делу и профессионализм, а также партнеров, которые постоянно вносят вклад в институциональное развитие Пограничной полиции.

"Это был трудный период, самый трудный в истории Республики Молдова, в котором возглавляемое мною учреждение противостояло вызовам. Благодарю коллег из органов внутренних дел, системы обороны и национальной безопасности, с которыми я работал в этот период. Единственный интерес, который у меня был и будет, - это интерес страны и гражданина", - написал Василой в социальной сети.

Правительство согласилось сегодня с прекращением исполнения обязанностей Росияна Василоя на основании поданного им прошения об отставке. Василой возглавлял Пограничную полицию с 2021 года. В середине сентября его признали подозреваемым в совершении преступления по неосторожности по делу о двойном убийстве в аэропорту. В результате чиновник сообщил, что подаст рапорт и будет ходатайствовать о неоплачиваемом отпуске на срок более 30 дней.

img23008941

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.