ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Республика Молдова и Украина делают новый шаг на своем европейском пути, заявил председатель румынского Сената

14:59 | 08.11.2023 Категория: Политика

Кишинэу, 8 ноября /МОЛДПРЕС/. Республика Молдова и Украина сегодня делают новый шаг на своем европейском пути. Место этих стран – в ЕС. Такое заявление сделал сегодня председатель Сената Румынии Николае Чукэ после того, как Европейская комиссия рекомендовала странам-членам Европейского союза начать переговоры о вступлении Республики Молдова в ЕС, передает МОЛДПРЕС.

«Приветствую решение Европейской комиссии рекомендовать Европейскому совету начать переговоры о вступлении в ЕС этих двух государств. В декабре лидеры ЕС обсудят рекомендацию и примут решение, которое может ознаменовать начало новой главы в большой европейской семье», – заявил Николае Чукэ.

По его словам, место Республики Молдова и Украины – в ЕС. «Этот путь к интеграции заключается не только в политике и договорах, он заключается в том, чтобы семьи, сообщества и мечты сплелись вместе в общую судьбу. Мы решительно будем рядом с вами!» – подчеркнул Чукэ.

Европейская комиссия рекомендовала сегодня странам-членам Европейского союза начать переговоры о вступлении Республики Молдова в ЕС.

img23008981

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.