ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Депутаты соберутся на пленарное заседание

18:04 | 08.11.2023 Категория: Политика

Кишинэу, 8 ноября /МОЛДПРЕС/. Депутаты соберутся завтра на пленарное заседание (начало в 10.00). Постоянное бюро парламента утвердило повестку дня заседания, передает МОЛДПРЕС.

Депутаты обсудят восемь проектов по гармонизации национальной нормативной базы с положениями законодательства ЕС, в том числе: поправки к Закону о природном газе и Закону о стимулировании использования энергии из возобновляемых источников; проект закона о защите коммерческой тайны; изменения в области авторских и смежных прав; проект закона о мерах защиты от вредных для растений организмов; проект закона об официальном контроле в агропродовольственном секторе. Парламентарии также рассмотрят в первом чтении проект Земельного кодекса, проект закона о правах ребенка, а также поправки к некоторым законам для приведения их в соответствие с рекомендациями Венецианской комиссии.

Кроме того, парламент обсудит ратификацию пяти соглашений, заключенных между Республикой Молдова и Европейским союзом, Банком развития Совета Европы, Французским агентством развития, Международной федерацией обществ Красного Креста и Красного Полумесяца.

В повестку пленарного заседания также включен ряд законодательных инициатив, которые депутаты рассмотрят во втором чтении. Предстоит обсудить и проект постановления о назначении члена Совета по надзору и развитию национального публичного поставщика медиауслуг.

img23008997

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.