ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Повторное голосование пройдет 19 ноября в восьми населенных пунктах Молдовы

17:57 | 08.11.2023 Категория: Политика

Кишинэу, 8 ноября /МОЛДПРЕС/. Повторные выборы пройдут 19 ноября в восьми населенных пунктах Молдовы. Решение сегодня приняла Центральная избирательная комиссия, передает МОЛДПРЕС.

По сообщению ЦИК, речь идет об избрании примара села Кунича и сельсовета Кунича Флорештского района; примара коммуны Николаевка и местного совета Николаевки Флорештского района; примара села Сэмэнанка и сельсовета Сэмэнанка Орхейского района; примара села Алуату и сельсовета Алуату Тараклийского района; примара коммуны Салчия и местного совета Салчия Тараклийского района; сельсовета Киоселия Русэ, АТО Гагаузия; примара села Кирсова и сельсовета Кирсова,АТО Гагаузия; сельсовета Котовское, АТО Гагаузия.

Решение принято после того, как в этих населенных пунктах во всеобщих местных выборах приняло участие менее 1/4 числа людей, зарегистрированных в избирательных списках. В соответствии с положениями Избирательного кодекса выборы считаются несостоявшимися в отдельных округах, если в них приняло участие менее 1/4 числа лиц, зарегистрированных в списках избирателей.

В этих условиях комиссия распорядилась организовать 19 ноября повторное голосование по выборам примаров и местных советников в этих административно-территориальных единицах.

Повторное голосование будет проводиться на основе тех же избирательных списков и тех же избирательных советов и бюро.

img23008999

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.