ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Парламент приветствовал рекомендацию Европейской комиссии начать переговоры о вступлении Молдовы в ЕС

11:05 | 09.11.2023 Категория: Политика

Кишинэу, 9 ноября /МОЛДПРЕС/. Парламент на сегодняшнем пленарном заседании приветствовал рекомендацию Европейской комиссии начать переговоры о вступлении Республики Молдова в Европейский Союз, сообщает МОЛДПРЕС.

Председатель парламента Игорь Гросу отметил, что вчера Молдова получила радостную новость для будущего нашей страны.

«Это решение должно сделать нас еще более ответственными в нашем процессе реформирования Республики Молдова путем проведения всех реформ, которых ожидают наши граждане, потому что мы все хотим жить в безопасном и процветающем государстве», - заявил Игорь Гросу.

В своем послании председатель парламента отметил, что нашу страну ждет ясный путь к европейской Молдове.

«Мы добьемся успеха благодаря единству, мудрому выбору и большой работе. Теперь нам необходимо активизировать усилия по вступлению, и мы с оптимизмом ожидаем окончательного решения Европейского совета относительно начала переговоров, которые состоятся в середине декабря", - заявил Игорь Гросу.

Председатель парламента пожелал успехов всем институтам, участвующим в процессе вступления Молдовы в ЕС.

img23009019

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.