ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Международная федерация обществ Красного Креста и Красного Полумесяца направит делегацию в Республику Молдова

13:49 | 09.11.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 9 ноября /МОЛДПРЕС/. Парламент ратифицировал сегодня соглашение между Республикой Молдова и Международной федерацией обществ Красного Креста и Полумесяца (FISCRSR), сообщает МОЛДПРЕС.

Соглашение предусматривает, что FISCRSR сможет создать штаб-квартиру делегации в Молдове и будет пользоваться теми же привилегиями и иммунитетами, что и все международные организации, имеющие офис в нашей стране.

Таким образом, FISCRSR сможет заключать контракты, приобретать и распоряжаться движимым и недвижимым имуществом в нашей стране. При этом Молдова обязуется содействовать гуманитарной деятельности Федерации и гарантировать неприкосновенность штаб-квартиры, активов, а также ряда фискальных и таможенных объектов.

Деятельность Международной федерации обществ Красного Креста и Полумесяца ориентирована на подготовку к любым стихийным бедствиям, реагирование на кризисы, охрану здоровья, защиту уязвимых слоев населения.

img23009026

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.