ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент Словении на встрече с молдавским спикером заявила о поддержке европейского пути нашей страны

20:10 | 16.11.2023 Категория: Официальные

Кишинэу, 16 ноября /МОЛДПРЕС/. Сильное послание поддержки европейского пути Республики Молдова направила сегодня президент Словении Наташа Пирц Мусар на встрече с председателем парламента Игорем Гросу. В ходе обсуждений официальные лица коснулись последних событий в стране, а также в регионе, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление по связям с общественностью законодательного форума.

«Мы, молдаване, своим голосованием на трех последних выборах четко выразили свое желание быть частью Европейского союза», - заявил Игорь Гросу.

Спикер отметил прогресс, достигнутый Республикой Молдова в законодательном процессе, а также опасности, которым подвержена наша страна. «Речь идет о гибридной войне, вмешательстве России в выборы, сопротивлении коррумпированных групп в процессе реформы правосудия. Несмотря на эти вызовы, мы тем не менее продолжаем принимать законы, которые делают нас устойчивыми с точки зрения экономики, энергетики и безопасности», - подчеркнул председатель парламента.

Собеседники согласились, что между двумя странами должно быть более тесное сотрудничество в таких областях, как кибербезопасность, окружающая среда, а также передача опыта в процессе переговоров о вступлении в ЕС.

«Сегодняшние визиты двух президентов еще раз доказывают нам, что мы не одиноки, что у нас есть надежные партнеры», - заключил председатель парламента.

img23009238

img23009238

img23009238

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.