ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Полиция зафиксировала 140 случаев нарушений на сегодняшних выборах

22:44 | 19.11.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 19 ноября /МОЛДПРЕС/. До 21:00 Генеральный инспекторат полиции проинформировал Центризбирком о регистрации 140 случаев нарушений или инцидентов на всеобщих местных выборах, сообщает МОЛДПРЕС.

По словам председателя Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Анжелики Караман, среди них больше всего жалоб было против организованной перевозки избирателей, в том числе жалоба на организованную перевозку избирателей в городе Коржова Дубоссарского района.

"А всего у нас зарегистрировано 45 подобных случаев, 27 случаев связаны с фотографированием избирательного бюллетеня. В одном случае нам сообщили, что бюллетень был поврежден, что является нарушением, и был составлен протокол. Предвыборная агитация была подтверждена в 26 случаях. Еще 5 дел рассматриваются с точки зрения обоснованного подозрения в коррупции избирателей", - сообщил глава ЦИК.

По данным цитируемого источника, во всех случаях следователи осуществляют деятельность по сбору и администрированию доказательств.

img23009317

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.