ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Около 300 звонков зафиксировал Информационный колл-центр в день второго тура всеобщих местных выборов

16:03 | 21.11.2023 Категория: Политика

Кишинэу, 21 ноября /МОЛДПРЕС/. В день второго тура всеобщих местных и повторных выборов Информационный центр зафиксировал около 300 звонков, из которых 122 входящих и 176 исходящих, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным Центральной избирательной комиссии (ЦИК), телефонную линию обслуживали 25 операторов с продленным графиком работы до 24 часов.

"По сравнению с первым туром голосования, когда было сделано более 1 600 звонков, сейчас их количество уменьшилось. Наиболее частые вопросы, на которые отвечали операторы, касались функциональности информационной системы «Выборы», порядка голосования, действий по нарушению избирательного законодательства, деятельности членов избирательных бюро избирательных участков. Большинство звонков поступило от граждан и операторов избирательных участков. По гендерному критерию на указанный номер телефона звонило больше женщин, чем мужчин", - заявили в ЦИК.

Телефонная линия информации для избирателей работала с 19 ноября по сегодняшний день. 

img23009397

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.