ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Кабмин утвердил План действий правительства на 2024 год

12:22 | 22.11.2023 Категория: Официальные

Кишинэу, 22 ноября /МОЛДПРЕС/. Кабинет министров утвердил сегодня документ по планированию деятельности правительства на следующий год. План включает конкретные действия по достижению целей, установленных в Программе деятельности правительства «Процветающая, безопасная, европейская Молдова» и Национальной стратегии развития «Европейская Молдова - 2030», передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Всего на 2024 год запланировано 546 мероприятий, примерно половина из них связана с достижением критериев вступления нашей страны в ЕС. Действия, имеющие отношение к ЕС, увеличились на 33% по сравнению с 2023 годом, большинство из них направлено на проекты по переложению в национальное законодательство европейских норм.

В плане устанавливаются сроки реализации каждого действия, необходимые затраты, ответственная структура и государственные секретари, которые будут обеспечивать качественное выполнение запланированных действий. Выполнение Плана действий правительства будет ежемесячно контролировать Государственная канцелярия через электронную систему на основе информации, обновляемой властями в режиме реального времени.

С положениями проекта можно ознакомиться по ссылке:  https://gov.md/sites/default/files/document/attachments/subiect-02-nu-948-cs-2023.pdf

img23009421

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.