ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Утверждены новые меры по повышению эффективности работы агентства ANTA

12:50 | 22.11.2023 Категория: Официальные

Кишинэу, 22 ноября /МОЛДПРЕС/. Структура Национального агентства автомобильного транспорта (ANTA) будет оптимизирована, учреждение будет осуществлять свою деятельность на основе измененного положения. Кабинет министров утвердил сегодня по инициативе Министерства инфраструктуры и регионального развития изменения в ряд нормативных актов, которые призваны повысить эффективность работы ANTA и улучшить качество контрольной деятельности, сообщили МОЛДПРЕС в управлении правительства по связям с прессой и протоколу.

Изменения касаются, в частности, подразделения с надзорными и контрольными функциями. В этой связи документ предусматривает создание трех новых управлений - по надзору и контролю за деятельностью автомобильного транспорта; по надзору и контролю за сопутствующей деятельностью и соответствия; по поддержке и защите прав потребителей.

Также будет усилено подразделение, ответственное за выявление, предотвращение и противодействие угрозам, уязвимостям и рискам, которые могут поставить под угрозу деятельность ANTA. Согласно проекту, группы контроля ANTA будут оснащены нательными видеокамерами, а сотрудники будут обязаны использовать портативные системы видеонаблюдения во время контрольных мероприятий.

С положениями проекта можно ознакомиться по ссылке:  https://gov.md/sites/default/files/document/attachments/subiect-06-nu-848-midr-2023_0.pdf

img23009424

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.