ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Глава молдавской дипломатии провел встречу с генеральным секретарем Совета регионального сотрудничества

17:45 | 23.11.2023 Категория: Официальные

Кишинэу, 23 ноября /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер Нику Попеску встретился с генеральным секретарем Совета регионального сотрудничества (CCR) Майлиндой Брегу в сопровождении команды Секретариата CCR, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

В ходе встречи Нику Попеску отметил, что этот год, как и следующий, являются важными для государств-членов Процесса сотрудничества Юго-Восточной Европы (SEECP) в процессе присоединения к Европейскому Союзу. В то же время молдавский чиновник подчеркнул важность и роль региональных организаций в продвижении европейской повестки государств Юго-Восточной Европы.

"Мы заинтересованы в том, чтобы Республика Молдова была включена в региональные проекты в таких сферах, как туризм, развитие малого и среднего бизнеса, молодежь, цифровая трансформация, юстиция и внутренние дела, а также защита окружающей среды", - заявил молдавский дипломат.

img23009484

img23009484

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.