ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Власти и протестующие фермеры встречаются для переговоров

13:15 | 24.11.2023 Категория: Экономика

Кишинэу, 24 ноября /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер, министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Владимир Боля сообщил сегодня на брифинге, что в 13.00 власти встретятся с протестующими в центре столицы, чтобы найти разумные решения создавшейся ситуации, передает МОЛДПРЕС.

"На площади Великого национального собрания в центре столицы проходит акция протеста фермеров, которая показывает, что в отрасли все еще есть проблемы. В 13.00 мы садимся за стол переговоров, чтобы найти разумные решения для преодоления проблем, как мы это делали с другими объединениями отрасли", - заявил Владимир Боля.

Фермеры приехали вчера на тракторах в центр столицы, чтобы участвовать в акции протеста, организованной ассоциацией "Forța Fermierilor" и Национальной федерацией фермеров. Участники акции выразили недовольство ситуацией в сельскохозяйственной сфере. В то же время они обратились к властям за поддержкой для поиска решений своих проблем. В ходе манифестаций полиция констатировала несколько актов насилия и агрессии.

img23009513

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.