ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Агропромышленный колледж в Рышканах будет модернизирован в рамках проекта «Сад Молдовы»

11:30 | 18.12.2023 Категория: Регионы

Кишинэу, 18 декабря /МОЛДПРЕС/. В Агропромышленном колледже Рышкан начались строительные работы дидактической лаборатории по переработке и контролю качества эфирных масел, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на министерство сельского хозяйства и пищевой промышленности.

Лаборатория будет оснащена мебелью, техникой, IT-оборудованием и установкой для экстракции эфирного масла.

На первом этапе проекта была доставлена ​​сельскохозяйственная техника, необходимая для посадки, сбора и ухода за участками лаванды и шалфея.

«С помощью этой техники учащиеся колледжа под руководством профессорско-преподавательского состава посадили 2 га лаванды и засеяли 2 га шалфея. Урожай лаванды и шалфея будут перерабатывать используя мощности строящейся учебной лаборатории", - поясняет цитируемый источник.

Инвестиции осуществляются в рамках проекта «Сад Молдовы», реализуемого министерством сельского хозяйства и пищевой промышленности при поддержке Европейского инвестиционного банка. Стоимость инвестиций составляет более 465 тысяч евро.

img23010258

img23010258

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.