ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Права молдаван, работающих в Государстве Израиль, будут защищены

14:14 | 20.12.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 20 декабря /МОЛДПРЕС/. Права граждан Молдовы, занятых в сфере ухода на дому в Государстве Израиль, будут защищены, сообщает МОЛДПРЕС.

Члены парламентской Комиссии по внешней политике и европейской интеграции утвердили сегодня решение о подписании протокола к Соглашению о временном трудоустройстве работников РМ, заключенному между нашей страной и Государством Израиль.

Целью документа является обеспечение правового процесса трудоустройства граждан Молдовы в сфере ухода на дому. В то же время он направлен на борьбу с нелегальной миграцией. Кроме того, Соглашение способствует социальной защите и трудовым правам в процессе найма, отбора, трудоустройства и возвращения в Молдову.

Таким образом, Национальное агентство занятости подберет сиделок, отвечающих всем требованиям. Перед отъездом в Государство Израиль ведомство организует информационные сессии об израильских законах, морали, этике и обычаях, которые необходимо соблюдать во время пребывания на территории этого государства. С другой стороны, Управление народонаселения и иммиграции министерства внутренних дел Государства Израиль будет следить за тем, чтобы предложения, представленные Национальным агентством занятости, соответствовали израильскому законодательству и процедурам. Также учреждение обеспечит защиту прав молдавских работников.

Соглашение между Республикой Молдова и Государством Израиль о временном трудоустройстве работников из нашей страны было заключено в 2012 году.

img23010331

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.