ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Два депутата отказались от своих мандатов

16:29 | 20.12.2023 Категория: Политика

Кишинэу, 20 декабря /МОЛДПРЕС/. Георге Агеоргесей и Адриан Лебединский подали заявления об отказе от депутатских мандатов парламента Республики Молдова. Проекты решений с учетом их требований были рассмотрены сегодня на заседании Парламентской комиссии по вопросам права, назначениям и иммунитету, сообщает МОЛДПРЕС.

Георге Агеоргесей от фракции «Действие и солидарность» сдал свой мандат после избрания примаром коммуны Вэрзэрешть Ниспоренского района.

Адриан Лебединский из фракции Блока коммунистов и социалистов отказывается от мандата депутата в пользу советника Муниципального совета Кишинэу.

Соответственно, два депутатских мандата, принадлежащие фракции «Партия действия и солидарности» и фракции Блока коммунистов и социалистов, будут объявлены вакантными.

В соответствии с Законом о статусе депутата парламента вакантные мандаты будут закреплены за последующими за ними по спискам представителями.

img23010334

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.