ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Премьер-министр поручил упорядочить движение на границе в период зимних праздников

12:37 | 21.12.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 21 декабря /МОЛДПРЕС/. Премьер-министр Дорин Речан поручил сегодня ответственным лицам принять меры, которые позволят обеспечить упорядоченое движение транспорта на границе во время зимних праздников, сообщает МОЛДПРЕС.

«Приближаются праздники, и мы просим все учреждения мобилизоваться. В частности, хочу обратить внимание на ситуацию на таможне и в аэропорту, необходимо, на мой взгляд, пополнить ресурсы. Здесь я прошу МВД и Минфин увеличить количество пограничников и таможенников, чтобы мы могли как можно скорее обрабатывать данные. Мы также будем общаться с Бухарестом, чтобы пополнить штат сотрудников, чтобы мы могли справиться с растущим числом наших граждан, которые приезжают домой на каникулы", - заявил Речан в начале заседания правительства.

При этом глава Кабмина попросил МВД "увеличить количество патрулей", чтобы "граждане могли путешествовать безопасно".

img23010349

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.