ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Производство и продажа анаболических стероидов запрещена

19:26 | 21.12.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 21 декабря /МОЛДПРЕС/. В Республике Молдова запрещено производство и продажа препаратов, содержащих анаболические и андрогенные стероиды. Законопроект проголосован сегодня парламентом во втором чтении, сообщает МОЛДПРЕС.

Документ, разработанный Минздравом, предусматривает запрет на ввоз, производство, распространение, маркетинг, назначение и отпуск допинговых препаратов, особенно стероидов и анаболиков.

Законодательные поправки направлены на предотвращение и борьбу с производством и незаконным оборотом допинговых веществ на территории Молдовы, устранение физического доступа населения к допингу в немедицинских условиях, а также гармонизацию национального законодательства с международными требованиями.

По данным Минздрава, в Молдове производятся и экспортируются огромные объемы препаратов, содержащих анаболические и андрогенные стероиды. Эти вещества можно купить в аптеках по рецепту врача.

img23010371

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.